Максим

Требуется срочная помощь в настройке WIFI роутера!!!

Проводим в школе wifi. Имеется 1 ADSL роутер Dlink 2640 с файфаем, и три роутера раздающие WIFI Rousles Dir 300NRU. В одной части школы в первый роутер подключен интернет, через DSL кабель, и от этого роутера к роутеру dir300 идет кабель и он нормально работает, т. к. к нему подключен роутер основной. два других wifi роутера подключены абсолютно таким же методом, но при таком раскладе отказываются работать между собой. Может быть Dir 300 требует персональной настройки ?? Помогите.

Elena Orekhova

а нафига вам ещё и три роутера ???
Вам достаточно было взять три точки доступа и перекрыть ими школу.
И не париться с роутерами?
У них функционал и предназначение немного другое

PS честно говоря мне не приходилось заниматься таким изъё....ством, так что хз.
но по идее, надо переключить в настройках роутер в режим моста

Кристина

Ваши роутеры выдают один и тот же диапазон адресов вот из-за этого и конфликты.
Смените в настройках LAN двух роутеров адрес 192.168 .0.1 на 192.168 .2.1 и 192.168 .3.1

Или купите обычный свитч