Лена Целобенок

Хадачка по химии не могу решить 111

задали задачку по химии, а я в ней не селен помогите .. вот задача:
Сульфат бария, необходимый для покрытия экранов дневного кино получили из 200 кг 49% раствора серной кислоты и избытка нитрата бария. Какое количество вещества соли затрачено? Ar(Ba)=137, Ar(N)=14, Ar(S)=32

Вася Жабкин

"задали задачку по химии, а я в ней не селен помогите .." Я тоже не теллур, но такие вещи решаю легко.

Виталий Гинейко

надо слушать учителя на уроке и открывать учебник дома.