Светлана Демина

СМИ: Curiosity нашел на Марсе кусок полиэтилена

Во время взятия проб грунта марсоход сделал снимок, который здорово озадачил ученых. На поверхности планеты они разглядели странный блестящий объект, изучение которого затормозило работу Curiosity на несколько дней. Но едва найдя разгадку, марсоход преподнес NASA новую находку.

Таинственный объект на поверхности Марса, здорово озадачивший аппарат Curiosity и на несколько дней застопоривший его работу по сбору образцов грунта, оказался всего лишь куском материала, оторвавшегося от марсохода. Так считают специалисты NASA, изучившие фотографии предмета. Впрочем, покуда загадочный предмет не исследован в лабораторных условиях, с уверенностью утверждать, что именно валяется под гусеницами Curiosity, пожалуй, нельзя. Или, по крайней мере, быть уверенным, что это прилетело с Земли.

Нечто маленькое, но весьма загадочное Curiosity обнаружил 7 октября (на 61-й марсианский день) , когда черпал грунт для взятия проб. Попутно марсоход, уже традиционно, делал фото себя любимого за работой, и на одном из снимков в объектив попал совок с песком, части самого аппарата и небольшой кусок поверхности. Получив снимок, специалисты на Земле обратили внимание на яркий объект снизу фото, не превышающий по размерам величины остальных камней.

Подробнее: http://newsru.com/world/17oct2012/mars.html

Ваши комментарии, об находке...

И.
Иляна!!! ............

Скоро там будут находить обертки от мороженного, чипсов и сигарет с пустыми бутылками из под пива

Сергей Редькин

Он отвалился от самого курьёзити, чего тут думать то?

Женя

название марсохода говорит само за себя....