Анастасия

Ну кто знает о новой песне Виктора Цоя Атаман?

Виктория Иванова

Новая песня «Атаман» Виктора Цоя записана к его 50 летию. Музыканты группы КИНО в ее классическом составе записали песню, про которую ходили легенды среди поклонников группы.
Константин Кинчев, в одном из интервью начала 90-х, рассказал про нее, но также отметил, что Виктор не стал ее исполнять, заявив, что песня похожа на творчество группы «АлисА» . Вот так от песни в народе ходили всего 2 строчки «Не промахнись атаман, не заряди холостым» , оброненные Константином. И вот, спустя 22 года, мы слышим эту песню именно так как пел Виктор. Величественно, грустно, как будто человек смотрит вдаль и тоскует, о чем-то потерянном. . о любви… или о свободе… или о чем-то своем…
АТАМАН

Ох, смотри, не промахнись, атаман
Чтоб не дрогнула рука невзначай
Да, смотри, не заряди холостых
Да не думай о петле палача

А не то наступит ночь, ночь
И уйдут от нас поля и леса
Перестанут петь для нас небеса
И послушаем земли голоса

А потом наступит день, день
Каждый скажет то, что было — не помню
И пойдем мы под пастушью свирель
Дружным стадом на бойню

Бог терпел и нам велел — потерпи…

Так, смотри, не промахнись, атаман
Чтоб не дрогнула рука невзначай
Да, смотри, не заряди холостых
Да не думай о петле палача

Антон Дворников

Мне жаль вас огорчать но у Цоя уже давно нет новых песен....

Сико

Цой жив но в наших сердцах!