Salidin Kurmanaliev

Рисово-гречневая каша на молоке

Искала в просторах интернета, но так и не нашла хорошего рецепта. Может кто поделиться секретом 🙂

**
*елена* *фисташка*

Хотите смешать две крупы? зачем.. .
каша на молоке: молоко хорошо бы натуральное. жирненькое
молоко берём побольше. чем воды (т. е. не 2/1 пропорция молока к крупе, а чуть больше)
наливаем в кастрюльку воды на дно, ставим на огонь, когда вода дойдёт до кипения (буквально тонкий слой воды) - вливаем молоко. чтоб не пристало к кастрюльке
всыпаем крупу, когда дойдёт до кипения (следим тщательно) убавляем на очень слабый огонь, оставляем дырку в крышке и варим до полной мягкости крупы

Юлия Фёдорова

Такого не делала. Рисово-пшённая - да! Называется "дружба"Вкусная каша.

Виталик Львов

столько вори пока не розварицеа