Наталья Богомолова

про чип тюнинг. есть желание сделать на ваз 2113. Стоит ли делать? Расскажите подробнее пожалуйста:)

Dovlet Esenov

зачем?

Оксана Бажанова

Я на 21124 делал через пару месяцев мозги сгорели

Иван Гашевский

на сток движке от него смысла как от брызговиков спарко

чиповка это полное изменение настроек двигателя, чтоб их изменять надо изменить движок, ставишь валы, облегченные поршни, волга-форсы, распределительные шестерни, паук, вот тогда можно и на чип

Николай Илюшкин

На счет бестолковости вы заблуждаетесь, комерческие программы имеют в себе оптимизированные карты топливоподачи и зажигания. Также по потребности перерабатываются другие моменты (температура срабатывания вентилятора охлаждения, стабильность работы двигателя на холостых оборотах, холодный запуск и много еще чего) . За счет всего вышеуказанного вы получаете на выходе двигатель работающий без затыков на всем диапазоне, появляется подхват "тяги с низов" и конечно же нормальный расход топлива. Так же есть более динамичные версии. С помощью смены программы можно перейти на стандарт с евро3 на евро2 и даже р83.