Юрий Шевченко

будет ли протекать в водной среде реакции между нитратом серебра и бромидом натрия, нитратом серебра и фторидом калия,

сероводородом и хлоридом ртути (II),сульфидом натрия и сульфатом меди; сульфидом натрия и
бромидом ртути (II)

Юлия Бенделиани

ты чё филососвский камень изобретаешь?

Татьяна Записочная

нитратом серебра и бромидом натрия - да, образуется осадок бромида серебра
нитратом серебра и фторидом калия - нет
сероводородом и хлоридом ртути (II) - да, образуется осадок сульфида ртути
сульфидом натрия и сульфатом меди- да, образуется осадок сульфида меди
сульфидом натрия и бромидом ртути (II) - да, образуется осадок сульфида ртути