Елена Васильева

Помогите выбрать флешку для телефона

Доброго времени суток. Имеется в наличии телефон nokia c5-03. Стоит флешка MicroSD на 2 гб, очень медленная и из-за малого места на ней решил заменить. На выбор стоят модели Silicon Power micro SD/SDHC 8 гб+. или Transcend также microSD/SDHC 8гб+.
В х-ках телефона заявлено : "Поддержка карт памятиmicroSD (TransFlash), объемом до 16 Гб"
Так вот два вопроса :
1) Вне зависимости от объема какой класс скорости выбрать? Цена важна в том случае если аппарат не сможет использовать по максимуму скорость, тк переплачивать не имеет смысла.
2) Можно ли поставить карту на 32 gb, если нет то что будет если все же поставить? (Любопытно)

Ан
Антон

выбирай тогда кару 16гб 10 класс, если поставишь 32 гб то тупо не увидит флешку