Василий Трофименко

География. 10 класс. Есть вопрос, на который у меня в принципе есть ответ, но я не уверена. Читайте в пояснении.

Какая отрасль мирового хозяйства лидирует по масштабам оборотного водоснабжения и в какой отрасли оно практически не осуществляется?

Елена Шишканова

Коммунальное хозяйство точно не среди лидеров по использованию оборотных и оборотно-последовательных систем водоснабжения. Между прочим, предприятия ЖКХ являются одним из основных источников загрязнения водных ресурсов в урбанизированных районах.

Лидеры: газовая отрасль, тепловая электроэнергетика, нефтепереработка, черная металлургия. В России это газовая отрасль (98% переведено на оборотку)

Отстающие отрасли: сельское хозяйство (особенно растениеводство) и пищевая промышленность.

Екатерина Бурдукова

коммунальное хозяйство лидирует, в химической- не осуществляется!