Ольга Середа

помогите определиться со стилем рецензии

Не могу не оставить свой отзыв на этот фильм, так как действительно считаю эту работу одной из лучших за последнее время. Начну с того, что сюжет хоть и прост, но абсолютно не заезжен. Сильно подкупает то, что основан на реальных событиях. Всегда приятно осознавать, что идея в основе не просто чей-то полет фантазии, а за этим стоит правдивая история с реальными людьми. Характер всего фильма очень позитивный, и даже не из-за того, что главный герой все вокруг веселятся и радуются, а потому что энергетика и подача очень позитивный. Ведь по сути зритель видит несчастных людей: один — парализованный инвалид, хоть и богатый, второй — бедный афроамериканец, однако их отношение к жизни, их юмор, их отношение к окружающим — все приковывает с первой минуты.

Отдельная тема — отношения друг с другом. Вероятно, не нашлось бы более разных, но на столько подходящих друг к другу главных героев. Вся картина проникнута Францией, её привычками и «замашками» . Есть и поучительные сцены. Взять хотя бы собеседование на работу. Каждый, кто это проходил, узнал в персонажах себя. не так ли? В моментах посещения оперы или соблазнения помощницы в ванной можно со смеху помереть! Практически нет в фильме крутых экшенов, да и незачем они там совсем. Ставлю твердую 5 режиссеру, автору сценария и актерам. Весело, интересно, жизненно!!!

какой это стиль публицистический ??

Aлександр Гришанов

Ну конечно, публицистический. Хотя довольно бездарный. Скорее он все-таки ближе к разговорному - из-за малограмотности и бедности словаря: дважды повторенное слово "позитивный" в одном предолжении, "со смеху помереть", "собеседование на работу" и т. п.

Анжелика Качалина

А мне понравилась рецензия, я бы не сказала, что это разговорный стиль, Все нормально, с некоторыми замечаниями насчет повторения слов согласна