Yulia Romanova

Объясните, какова причина возникновения диабета

Ирина Грановская

когда сахара много или наоборот мало по-моему если с поджелудочной проблемы или не с поджелудочной не помню

Ирина Можаева

в основном ка ослажнения после таких заболеваний, как ангина, асма и т. д.

Танюсик Воронцова

1Наследственная предрасположенность к диабету.
2Некоторые болезни, которые могут вызвать поражение бета-клеток - например, рак поджелудочной железы, панкреатит.
3Вирусные инфекции - краснуха, ветряная оспа, эпидемический гепатит и некоторые другие болезни, включая грипп.
4Излишний вес, тучность, ожирение.
5Нервные стрессы.