Елена Грачева

какова основная причина диабета?

Алексей Кондрашов

По большому счету наследственность играет главную роль.

Оксана Григорьева

Отказ организма усваивать сахар.

Серёжа Б

Поджелудочная не справляется. Точнее узнайте через адресную строку. Думаю много инфы найдете на эту тему и сделаете выводы. Удачи!

Татьяна Переверзева

возникает при хронической недостаточности инсулина, инсулин это гормон, который образуется в эндокринных островках поджелудочной железы
в нете куча информации, читайте

Valya Kotik

Передаётся через поколение.

Татьяна Филиппова

Стрессы, переедания..

Наталья Алгинина

К диабету могут приводить отягощенная наследственность, стресс и ожирение.

Ек
Екатерина

Основная причина диабета (и единственная) - это Ваш характер!

Лариса Колесник

Причина появления диабета до сих пор не выявлена, все предположения не больше чем гипотезы