Ирина

какова основная причина разногласия церквей?

какова основная причина разделения православия и катодицизма, а вследствии протестантизма? какова причина разногласия церквей?

В*
Виктория ***

расколы по мере поступления новостей или ересей

Shurik Vohidov

Причин очень много. Несогласие в православии и католицизме практически по всем пунктам вероучения. Если Вас интересует подробная информация, посмотрите по этому поводу соответствующую лекцию проф. Осипова. Он подробно рассматривает данный вопрос. Получите исчерпывающие ответы. Лекции очень живые и интересные. Не пожалеете. alexey-osipov.*ru/video/pravoslavie-i-inoslavie/ (звездочка лишняя)

Алексей Батькович

НАДО ВЕДЬ ЧЕМ - ТО ДРУГ ОТ ДРУГА ОТЛИЧАТЬСЯ .

Евгений Андреев

отсутствие истины как таковой. Какая разница какой национальности картежные шулеры, суть одна. Так и здесь, они пытаются впаривать то что уже давно должно лечь на полки истории. Сегодня наука отвечает на те вопросы, которые они бесконечно мусолят.

Ровшан Вихров

Конкуренция )))

Катюфка! Любимая

Причина разделения православия и католицизма это создание независимой религиозной ветви. Религия это власть как бы не отрицали это служители культов. Теперь представь отдельная территория (Русь) отдельный народ, другой менталитет. Зачем открывать филиал с главным штабом в Риме и делить власть, земли, деньги с папой римским, пусть лучше будет все свое и сами будем всем распоряжаться, землей, золотом, людьми - так думали первые несогласные с католиками.
Протестантизм это немного другое. Здесь путь развития религии пошел наиболее благосклонно для общества. Люди осознали весь маразм религиозно-оккультной подоплеки, поняли что это расходится со здравым пониманием вещей, с научно техническим прогрессом, со здоровьем общества и т. д. И попытались найти компромисс, оставив религию как влияние на общество на заднем плане, выведя на передний некие моральные ценности жизни, оставив полную свободу для "мирских" мыслей и дел.

Илья Горинов

Точно такая же как и у всех людей и народов, все хотят быть правыми и главными!!!

Эн
Энжеша

Восточная церковь (Византия) отделилась от Западной (Рим) вследствие догматических споров в учении о Боге и спасении. Если вы интересуетесь этим вопросом серьёзно, почитайте учебник Дворкина "Очерки по истории вселенской православной церкви".

Анна Хлебородова

Гордость. Она одна мешает одному человеку обнять с любовью другого.
Смиренный - ищет только то, что объединяет людей. Он хочет служить семье и быть в семье.

А гордый - хочет стать единственным, кому служат все другие.