Юл
Юлия

через какое время после кипения литр молока станет 80 градусов

Юля Фёдорова

если руку не обжигает то уже ниже 90
точно знаю что дольше чем вода будет остывать потому что эта пенка проклятая (не люблю, прям тошнит) не дает ему остывать
вода остыла бы минут за 10 попробуйте минут 15 -20
только градусник не суйте

Ирина Федотова

При нормальном атмосферном доавлении (765 мм рт. ст. ) молоко закипает при температуре выше 100 градусов (температура кипения молока выше температуры кипения воды, которая составляет ровно 100 градусов Цельсия).

Alex

Ну, во-первых, молоко закипает при 100градусах. Значит, чтобы оно было температурой 80 градусов, кипятить его не надо!