Денис Павлов

Как 0,5 !! литра молока 2,5% жирности сделать с 1,5% жирности

Я знаю, что нужно разбавить водой, только не могу подбрать правильную пропорцию ) подскажите пожалуйста 🙂

Елена Фролова

На один стакан воды 1,5 стакана молока.

Alexandr

Добавь 325 мл воды и получится некая жижа с жирностью 1,5% (молоко состоит не только из жира и воды) .
Если на выходе нужно получить именно молоко с жирностью 1,5%, то разводить тоже надо молоком обезжиренным. С учетом того, что жирность у обезжиренного молока 0,5%, его потребуется 625 мл.

Яна Яночка

на 1 литр 100 гр воды