Анечка Жукова

как сделать простоквашу в домашних условиях. обычное пастеризованное молоко, 2,5 % жирности

Elvisa Suleymanova

Налить молоко в банку, добавить пару ложек сметаны. Оставить на ночь в тепле. Утром, если заквасится, убрать в холодильник

Татьяна Санникова

Молоко -1 л. нагреть до 34-40 град.,, добавит 2 -3 столовые л. (с горкой) сметаны, укрыть, и оставить на ночь.

Карина Герасимова

с него неполучится ферменты уничтожены оно тухнет а не скисает купи на рынке разливное поставь в квартире на ночь вот и простокваша

Павел К

С магазинного молока врядли получится, оно обычно не прокисает, а тухнет. А вместо сметаны можно положить корочку чёрного хлеба.

Людмила Базлина

Просто квасить.

Marishka

Все правильно ответили, но сметана должна быть домашней! А не фасованной со сроком годности 16 дней.