Ирина Дегтярёва

как опредилить жирность молока в домашних условиях?

мне кажется, что моя дочка не наедается моим молоком! хотела узнать жирное мое молоко или нет

Ва
Валентина

Жирность грудного молока достаточно постоянна и никаким питанием или ещё как-то вы на состав молока повлиять не можете. Если ребёнок не наедается, скорее всего, у вас молока недостаточно: чаще прикладывайте к груди, попробуйте расцедиться - молоко прибывает "по расходу" - чем больше ушло, тем больше образуется к следующему кормлению.
В женском молоке белков - 1,5%, жира - 3-3,5%, углеводов -6,8-7%
Для сравнения - коровье молоко белок 3-3,5%, жиры 4%, углеводы 4,5%