Денис Кондрат

Опредилить выход сливок и расход молока жирностью 4% на 1 кг сливок жирностью 30%

В обезжирином молоке содержание жира 0,05 % . Определить степень использования жира при сепарировании .

Олег

Пусть молока х кг, тогда жир 0,04х составляет те же 0,3 жира в 1 кг сливок, то есть 0,04х = 0,3, откуда х = 7,5 кг молока