Тигран Пртавян

как понизить жирность молока с 3.2 % до 0.5%. в домашних условиях?

Юлия

Постоит в банке, сливки сверху соберутся - и этот слой снять ложкой. Правда, это качественно, не количественно., не гарантируется 0,5 %.

Ел
Елена

Можно без сепаратора. Просто охладить до +5, сливки будут сверху, в стеклянной банке хорошо видно, собрать их ложкой

Ан
Анастасия

если разбавлять водой, то от молока мало что останется - на 1 л молока надо 5,4 л воды.
но можно отстаять молоко, в прозрачной банке. не мешать. через день возможно оно расслоится и на верху окажутся жирные сливки. но не всякое магазинное молоко будет расслаиваться.

На
Наталья

купить сепаратор и прибор для проверки жирности молока.

Ан
Анжелика

Разбавить его обезжириным молоком

Ир
Ирина

Конечно, имея сепаратор-и вопроса не было бы, а так-да, охладить и собрать сверху весь жир---пюре картофельное на таком молочном жире-очень вкусное.

Ва
Валерия

лучше всего сепаратором сделать это

Инна

С помощью химических реакций можно получать практически любые вещества, которые в природе находятся в ограниченных количествах, например, азотные удобрения, либо вообще не встречаются по каким-либо причинам, например сульфаниламиды и другие синтетические лекарственные препараты, полиэтилен и другие пластмассы. Химия позволяет синтезировать новые, неизвестные природе вещества, необходимые для жизнедеятельности человека. Вместе с тем, неумелое или безответственное химическое воздействие на окружающую среду и на протекающие природные процессы может привести к нарушению установившихся естественных химических циклов, что делает актуальной экологическую проблему (загрязнение окружающей среды) и усложняет задачу рационального использования природных ресурсов и сохранения естественной среды обитания на Земле.