Только не разбавляй водой!!!! Получится не молоко низкой жирности, а вода подкрашенная молоком, все просто, в воде нет не только жиров, но нет и белков и микроэлементов. чтобы снизить жирность надо удалить только жир из молока, а все остальное в нем оставить, В домашних условиях это делать не просто, нужен сепаратор. Или как в деревне делают, молоку дают ночь постоять в холодильнике, потом снимают ложкой сливки, которые соберутся сверху. В вашем случае это не прокатит, т. к изначально жирность очень низкая и слой сливок будет слишком тонкий (если будет вообще) (( Остается только сепаратор !
Вот, я только не пойму, зачем это нужно, если для диеты, то калорийность практически не изменится, если что то более серьезное, то придется покупать молоко нужной жирности.
Напитки
как сделать из молока 1.5% молоко 0.5% жирности?
Водой разбавить.
развести водичкой на 2/3
добавь воды
Незнаю насчет 0,5, но хорошо помогает взбивание на сильной скорости миксером. в итоге жир оседает на венчиках.
поменять в магазине)
так же как из камня сделть золото=))))
водой разбавить))
Спасибо! Вы правы - придется покупать молоко нужной жирности.
С уважением, Тамара Ц.
чтобы снизить жирность надо удалить только жир из молока, а все остальное в нем оставить, В домашних условиях это делать не просто, нужен сепаратор. Или как в деревне делают, молоку дают ночь постоять в холодильнике, потом снимают ложкой сливки, которые соберутся сверху. А лучше прокипятить оставить на несколько минут и всю жирность собрать и останется обезжиренное молоко, точнее вода закрашенная
добавь литр уксуса и получиш 05% ж молока под названием подав. сь