Напитки
Почему одна и та же марка пива, в стекле (0.5 л) , вкуснее чем в пластике (1.5-2.5 л)?
в стекле меньше консервантов потому и срок годности у него тоже меньше
Анна Егорова
Консервантов одинаково. Консерванты в пиве это углекислота и хмель, других не бывает.
Стекло - химически нейтрально. При соприкосновении с налитой жидкостью (пиво) , в жидкость не переходят составляющие хим. элементы.
ПЭТ-бутылки в своем составе имеют длинные молекулы, от которых начинают отрываться "куски" при соприкосновении с налитой в бутылку жидкостью. Это может быть любая жидкость- даже вода. И вот эти "ошметки" длинных молекул влияют на вкус налитой жидкости
Людмила Kовалевская
А в стекле короткие молекулы, да?
Не факт. Брал для эксперимента одно и то же пиво в ПЭТ, стекле и на разлив, лучшее оказалось в ПЭТе.
За вопрос - пять. Ответ не знаю, самого это очень интересует))))
Это самообман, стеклянная бутылка более эстетична и располагает к вкусной трапезе.
Кстати, выдающиеся марки пива в пластмассе не продаются, и уж тем более объём 2,5 литра не имеют.
Нет никакой разницы, просто стекло более эстетично, поэтому подсознательно кажется что пиво более качественное.. . Ни один производитель не будет осознанно ухудшать качество
Вероятно из пластика в пиво переходят какие-то молекулы, В Казахстане консервированное пиво в пластике не продают уже давно, видимо не зря запретили
Потому что в полторашки наливают остатки разбодяженного пива, а в 0,5 свежачок))
потому что этанол вступает во взаимодействие с полимерами которые прибывают в пластике под воздействием нагревания, стекло же химически нейтрально
а может вам кажется