Напитки

Можно ли в домашних условиях из своего (козьего) молока сделать молочно-соковый напиток? Какие соки для этого пригодны?

Например, мы можем сделать сок из яблок со своего участки или из участкс соседей. Или для такого напитка годно только пюре? Ну и вообще, как делается и в чем соль подобного напитка?
Марина Лебедь
Все напитки хорошо смешиваются при помощи миксера-Напиток молочный, морковный -1 ст. л. меда, 125 мл молока, 4 ст. л. морковного сока, сок половины лимона, 1 ст. л. апельсинового сока, 1 ст. л. Напиток молочный, апельсиновый- 50 г меда, 125 мл молока, 1 апельсин, 1 ст. л. грейпфрутового сока.. Напиток с молоком и яблоками- 50 г меда, 200 мл молока, 3 яблока, 3 ч. л. ананасового сока. Напиток с молоком и бананом- 1 ст. л. меда, 1 банан, 10 ст. л. сока ананасного, 250 мл молока. Напиток с молоком и клубникой 2 ст. л. меда, 4 ст. л. сока клубничного, 40 г свежей клубники, 250 мл молока, 1 ст. л. сока лимонного, 2 ст. л.
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Вообще-то надо подходить с точки зрения совместимости продуктов. Молоко и соки несовместимы. Добавите сок в молоко - оно скиснет. То есть продукт сам показывает, что он отторгается от такой компании. Не свернется в стакане - свернется тут же в желудке. Более того, присутствие сока блокирует усваивание кальция и белка молока. Именно поэтому рекомендуют соки и фрукты употреблять спустя минимум полчаса после еды. Изобретателей блюд мало волнует совместимость продуктов и влияние такой смеси на организм, их более волнует экзотичность и внешний вид блюда, вот и появляются на свет самые немыслимые смеси, вроде фруктового салата с майонезом. Молочные коктейли, кстати, делают на основе не соков, а сиропов. Так что все это от лукавого. Это мое мнение, но вы можете поступить по-своему, никто вам этого не запретит.
Татьяна Лисина
Марина Лебедь А как же есть промышленный молочно-соковый напиток "Мажитэль". Мне от нравится, и ничего страшного до сих пор не случилось. Вот потому и интересуюсь, можно ли что-то похожее сделать в домашних условиях с натуральными продуктами.
используй овощные соки например свекольный или морковный