Напитки

вопрос про вкус козьего молока. подробнее...

попробовала впервые натуральное козье молоко до этого пробовала коровье. какая же гадость это козье молоко соленовато сладкое я чуть не блеванула. пришлось через силу не выливать же. молоко хорошее без запаха и горечи. допью и больше никогда его брать не буду коровье куда вкуснее. вкус у козьего молока и должен быть такой или мне плохое молоко попалось?
на вкус и запах-анализ мо чи
))) )))
Лучший ответ
К этому нужно привыкнуть. Тоже не люблю козье молоко. Но люблю козий сыр и овечью брынзу.
у моей бабки в деревне всегда были козы (по неск штук, да с козлятами), но она нам (внукам) ни разу не предлагала козье молоко и я вкуса его даже не знаю, хотя провела там пол-детства. Всё надоенное с коз молоко она сливала поросятам.
Значит, были на то причины - но бабку то уже не спросишь...
Asta Astutyte
просто вам такое попалось, я пила вкусное.
Очень много козьего молока выпила, когда была в положении... но наступил такой зимний период, когда пришлось перейти на коровье... и долго привыкала (так для меня оно было и с непонятным ароматом, и не таким сладким, и каким-то жидким) ...вкусовые качества козьего молока зависят от кормов, от породы и даже от хозяев.

У козьего молока очень много лечебных свойств:

Козье молоко лучше укрепляет кости, ускоряет срастание переломов.

Потому что из козьего молока намного больше усваивается кальция. Из козьего молока – 58%, из коровьего – лишь 38%.

Козье молоко излечивает аллергию, коровье, наоборот, может ее вызывать.

Коровье молоко вызывает аллергию, потому что содержит такие белки-аллергены, как альфа-S1-казеин и гамма-казеин. В козьем молоке этих белков практически нет. Поэтому при замене коровьего молока козьим аллергия исчезает. Козье молоко не вызывает аллергию и лучше воспринимается организмом, чем коровье, еще и потому, что большая часть белков, в том числе бета-глобулин, быстро и полностью расщепляется в желудочно-кишечном тракте, а не всасывается в непереваренном виде.

Козье молоко излечивает анемию, увеличивает гемоглобин в крови, коровье – нет.

Козьим молоком лечат бронхит, пневмонию и т. д.

Одним словом, вам решать, надо искать нормальное козье молоко или пить коровье... как говорят : "На вкус и цвет товарищей нет "...все индивидуально.
Вкус у козьего молока конечно специфический, но не противный, хотя все зависит от того чем козочку кормят, такое и будет молоко. Я в детстве пила парное козье, было очень вкусно, женщина кормила козочек хлебным чем-то, но не заводскими кормами, паслись на лужайке. А вот уже в более взрослом возрасте взяла молоко у местных фермеров так ни козье ни коровье не смогла пить, воняло все каким-то навозом. В общем вкус молока зависит и от питания и от гигиены животного.

https://www.youtube.com/channel/UCzAe9-tuUsMMrGMdEOAtbAQ?view_as=subscriber
Галя Керат