Напитки

противный привкус козьего молока

Люди, помогите разобраться. Уже который раз пью козье молоко от разных коз, разного надоя, покупаем на даче. Ну не могу привыкнуть, козье молоко имеет какой-то противный привкус.... Меня аж от него воротит! Это что-то не то с моими ощущениеями, или всё-таки или специфический привкус дает козочка (у тех у кого покупали сейчас коза кормит козлят и содержится с козлом). Я знаю, что поросенка обычно кастрируют, что запаха от мяса не было.

Сейчас решила глотнуть молока, чуть не выблюнула… Короче объясните
Alena Coy
молозиво а не молоко
Юлия Данилина
Лучший ответ
у коз молоко имеет специфический вкус и запах. это всегда так в бОльшей или мЕньшей степени. вам значит не нравится, ну и не мучайте себя, покупайте коровье. в своей жизни я только от одной козы пила молоко, не отличимое на вкус и запах от коровьего. а вот когда я это же молоко добавила в кофе, получилась гадость несусветная.
Alena Coy поняла огромное спасибо
зависит от того что ела
Наталья Бабак
я все каникулы провела в деревне у бабки, которая держала коз, козлят, и козлов.
И ни разу она нам (внукам) не предложила козье молоко, а выливала его поросятам. Видимо, по той же причине.
И я до сих пор даже вкуса его не ведаю.
Альбина Калёнова Меня поили -вонь такая :) Даже навязывали :)
зависит от животного, фуража. Бывает что не отличишь от коровьего, если сегодня доили..
а я бы не рискнула его употреблять.. животное жрет все без разбора.. и на помойках тоже..
Юлия Рыжиковая
Козье молоко приобретает привкус после хранения, парное нужно пить.
Елена Беляева
Так и есть, козье молоко строго на любителя
Alena Coy вы думаете? просто ужас...
Ну не пейте
Элла Буслаева
Очень многое зависит от того что кушала коза и насколько она "чистоплотна".
Мои бабушка и дедушка держали 3 козы и вкуснее молока чем у них я не пробовала, никакого козлиного запаха не было и вкус такой сладковатый... ммм
А вот родственники как-то дали бутылку козьего молока, так я даже глоток сделать не смогла из-за вони.
Сколько раз пыталась попробовать, фу....