Напитки
Почему некоторые дешёвые вина имеют какой-то специфический тухловатый привкус?
Брали на НГ белое вино Сокровища Крыма. В вине чувствовался какой-то посторонний неприятный привкус. Это не тухлятина конечно. Это видимо какой-то консервант. С подобным привкусом приходилось сталкиваться и раньше. Может кто знает что это такое?
Диоксид серы, там на этикетке указан
Жибек Бейсембавеа
ВЫходит там превышена дозировка?
Людмила Будылина
Без него тухнет, вонючая дрянь
Юлия Чумакова
Диоксид серы добавляется во все вина! Он никак не влияет на вкус.
специфика настоящего вина
не надо было пробовать дорогие вина и портить "свой вкус")))))
Это выдержанное вино.
А вкус не тухлятины, а признак настоящего вина.
Вам лучше из пакета пить, там ничем не пахнет.
Жибек Бейсембавеа
К примеру у вина Кокур (Масандра) такого привкуса нет. Я подозреваю, что это диоксид серы, который добавляют по технологии.
масандра не вино а напиток винный с сахаром. а именно настоящее сухое вино имеет запах спецыфический закусывай вонючим сыром а сыр вмакай в мед с орехами и будит кайф
Алёна Кабанова
у массандры есть и молодые вина
Людмила Гаврилова
живи в своих мыслях . я посети 40 стран не видела что б вино с добавкой сахара такое как полусладкое и ли полусухое в тех странах считалось вином. потому живи в своем измерении. и не трогай других людей у которых другое мнение
а почему- НЕКОТОРЫЕ??
дёшево-хорошо не бывает!
Жибек Бейсембавеа
Потому, что не у всех недорогих вин присутствует этот привкус.
Лилия Дацук
это не вина.
это- бормотуха!
А это было натуральное вино? Или винный напиток? И если оно натуральное, то из какого сорта винограда оно сделано?
Жибек Бейсембавеа
Не могу ответить поскольку бутылку выбросили. Видимо это действительно диоксид серы даёт посторонний привкус. Возможно у меня на него повышенная чувствительность.
Я пил дорогие вина - такой же вкус дерьма. Перед тем, как переехать в другой отель в Турции, который был в 3,5 часах езды, мы купили вино за 1.350 евро. Пока выпили его, реально стало куёво. А, что конкретно - клонить в сон и подташнивать, покидая силы. Когда доехали уже в темноте в другой отель, то выпили самой обычной раки - анисовой водки и реально просветлели!
Мой совет - уничтожайте хлеб и вина. Иисус завещал: "Кто пить будет вино, тот будет пить мою кровь. Кто есть будет хлеб, тот будет есть мою плоть".
Стало быть, я праведник.
Интересно другое: в том отеле никого, кроме нас, не было. Мы там были одни. Играла симфоническая музыка и только. Огромный отель и где все люди? На третий день я стал сходить с ума и прикладываться к алкоголю каждый день. Я уже не различал, где ночь и день. Всё слилось. Слушал каждый день Оззи Осборна Dreamer. Наш отель стоял напротив Shell. Хотелось просто с кем-то за столиком выпить да поговорить о всякой куйне.
Стало быть, я праведник.
может пробка начала подгнивать...
да кто его знает этот алкоголь кто там чего бодяжит.