Напитки

Почему некоторые вина стоят по 5000 долларов и выше ?

Потому что есть люди с понтами и есть люди, которые в этом реально разбираются. И есть люди, которые не видят разницы между манной кашей и фуагра. И если человек с понтами, но не разбирающийся, как тот, которого уговорили, он с дури купит, а потом со своей жабой целоваться будет. А если человек реально разбирается, он заплатит те деньги, которых это вино стоит. А стоит оно потому, что с этой лозы только нужных 5% ягод для вина оставят, а не корзинами соберут в навалку, потому что земля у виноградника особая и уход за ней особый. В общем, почитай детектив "Дегустатор"...
Ирина Винник
Лучший ответ
потому что их мало. а дефицит стоит дорого
их больше не осталось. редкие
Надя Иванова
За них столько платят. Например, почему красивый телефонный номер дорогой, хотя он вообще ничего не стоит))
Так это для богатых дебилов любящих переводить деньги на унитаз.
Irina Kalysbekova
главное представь его покупают отдает пробкой его несут обратно и возвращают деньги
Айлана
Потому что влияет понт винодела.
Потому что у каждой социальной группы должен быть свой ценовой сегмент, иначе богатство теряет смысл, деньги - всего лишь бумажки. Как в СССР - ты мог быть подпольным миллионером, но потратить деньги было не на что и понтануться перед плебеями нечем.
На аукционе продали соус из макдональдса за 10 тыс долларов. Потому что последний.
А за скока ты бы продал Шато Бридуар шестьдесят девятого года урожая?
Люда Тумак
Julia Chagina ***** 97 рублей 50 копеек
Потому что за него столько готовы платить
Марина Новик
Потому что пороки чревоугодия, неразумия и гордыни - откуда не исчезали. Не хватает разума и любви людям, чтоб в душу свою бабос вложить, вот и вкладывают в понты
слышал про девичьи ноги?
только такие вина способны их показать на стенке бокала)
Жанат Садуова
Я могу объяснить это особыми условиями ухода за виноградом, особым статусом, легендой, большой выдержкой... но! Лучше расскажу свой путь алкогольный.

Я лет 10 назад получил наследство и побыл миллионером. Да, как все люди, кому сваливаются легкие мильены я их быстро просрал. Тем более был подростком по сути и никто меня не учил распоряжаться деньгами. Так вот... первое, что я купил со своего наследства, был целый домашний бар элитного алкоголя. Дурь конечно, но захотелось. Причем не бухать. Я никогда не любил ужираться в свинью, до блювотени и потери сознания. Я любил именно красиво выпить из надлежащего бокала. Понтануться, посмаковать, попробовать разные виды алкоголя. До 5000 долларового вина я не добрался, жаба задушила. Самая дорогая бутылка была 20 000 рублей. Но зато в этом диапазоне я перепробовал очень многое. Но суть не в цене.

Только перепробовав всё от дешевой айды за 50 рублей до шампанского за 20 000, я понял одну вещь - я идиот. И все пьющие люди - идиоты. Почему? Потому что какой бы напиток не был, как бы его не называли, сколько бы в каких бочках и подвалах не выдерживали, какой бы легендой не окутывали... в итоге мы пьем его - этиловый спирт. Просто в дорогом бухле он менее заметный. Получатся, что алкаши, которые пьют самогон - умнее. Они не переплачивают за особый вкус, бренд, этикетку и т. д. а берут чистейший продукт по самой выгодной цене. Да, самогоном не понтанешься, а кому-то понты дороже денег.

Но самое главное. Любое бухло действует на организм разрушительно. Залепляет сосуды, сгущает кровь, увеличивает риск инсульта и инфаркта, гробит печень, почки, а самое главное - мозг. Мы тратим деньги, чтобы побухать и нанести вред себе и своим мозгам. Да это млять самое драгоценное, что в нас есть! Это единственное, что разительно отличает нас от животных! И люди зачем-то, целенаправленно его всячески гробят. Бухлом, травой, наркотой, кто-то клей даже нюхает, лишь бы вывести мозг из штатного режима работы.

Кароч. Я перестал пить вообще. Не пью даже в НГ, даже в ДР, даже на поминках. Даже пивасик. Дерьмо это. Хоть за 50 рублей, хоть за 5000 долларов. Не хватало за яд ещё и переплачивать.
потому что те кто его готовил жид