Напитки

В Италии, Испании, Греции хорошие виноградные вина стоят очень дешево? А у нас они стоят 500-600 рублей

в Италии, Испании, Греции виноград растёт, как у нас полынь
Маленькая_ Но_Всё_Же_Твоя
Лучший ответ
конкретнее.. по какому типу вин.. марке и году.
Натали Дронова
И чо?
Валентина Горбатюк Я спрашиваю это так, или они везде дорогие?
В среднем неплохое вино в этих странах от 4-5 евро. Некоторые розовые можно найти дешевле - от 3 евро. Красные тоже при "хороших знаниях" - 3,5 евро. Но это для повседневного питья.... Есть сорта, которые просто дешёвыми никогда не могут быть..
Ирина Милова
Ну не знаю... Те, что в Испании или в Греции стоили дешево, и на вкус были дешевыми. Кстати, в Португалии тоже. Приличный порто в Португалии стоит от 8 евро.
Умножь 3-4 евро на курс с % и прибавь логистику
Дешевые вина в Европе - в России дорожают минимум в 2 раза, а иногда и в 3 и в 4 раза.
Если говорить о качестве - то вино за 2 евро - будет качественным практически везде.
Но вот вопрос - будет ли оно сбалансированным и иметь отличную вкусоароматику.
Считаю, что самые достойные вина за 2, 3 или 5 евро продаются в Испании.
В Италии или Германии - за 2 или 3 евро приятного и достойного вина практически не встретить.
Там все начинается где-то с 6-8 евро...
Но и то - надо поискать среди этой ценовой категории достойные.
Что касается России, то здесь более-менее нормальные вина (за редким исключением) - можно купить начиная с 400 рублей (кое-то из Испании, Чили и российские кое-какие).
Итальянские, французские, аргентинские и немецкие вина хорошие - начинаются как правило от 800-900 рублей и дороже.
Опять же - на вкус и на цвет...
Кто-то любит мягкие, фруктовые и ягодные оттенки в винах, а кто-то - терпковатые, танинные вина с яркой кислотностью.
Все в общем - относительно, но верно одно -= импортные вина в РФ - неоправданно дорогие.
Российские виноделы - глядя на это дело - так же "задирают" цены на свои "творения" минимум на 30-40%.
Но время - все расставит на свои места.
дели цену на 2 для страны производителя
500 - 600 рублей это дорого? Нигде ничего хорошего не будут продавать дешево, тем более в Италии, Испании, Греции!
evgeshka83
Валентина Горбатюк Конечно дорого, водка стоит 200
Во Франции и Германии за 2-3 евро обычное нормальное натуральное ординарное вино. Потому что его много. И потому что государство помогает фермерам.
Аналогичная ситуация с молоком: государство субсидируя фермерство фактически покупает его у фермеров, а те скидываю его по дешевке. Если его слишком много, или они не успевают его продать/переработать, его попросту сливают. Помню, немцы шутили про молочные реки :)
Так вы представьте какие транспортные расходы, логистика, складские расходы, конечно у нас эти вина будут намного дороже, в разы.
500 р вполне адекватная цена за простенькое вино. С учётом накладных расходов. В евро посчитай, сколько это.
Дешевле даже в винодельческих странах уже барахло продают.
Валентина Горбатюк А как же они тогда вино каждый день пьют, не разоряясь?