Напитки

Существует ли простой рецепт виноградного вина?

Виноградное вино из воды
Взять свежие ягоды винограда, очистить от кистей и немного повялить в печи. Потом положить в чистый мешочек, засыпать древесными ясеневыми опилками и опустить в бочонок.
На двухведерный бочонок — 6 кг ягод. 1,5 ведра воды немного подогреть и вылить на ягоды.
После этого дать смеси перебродить — должно получиться молодое виноградное вино.
Оставить бочонок до весны, добавив по горсти васильков и цветов бузины.
Получится очень вкусное виноградное вино.
Екатерина Гудзь
Лучший ответ
Руками выдавливаешь сок. Не буквально прозрачный. Просто сок в будыль или банку ( зависит то к-ва винограда) . На месяц-1.5 месяца в тёплое место. БЕЗ сахара если хочешь сухое или палу-сухое.
Я делаю так, беру виноград отделяю от кистей, мну руками, все это сусло кладу в бутыль наливаю 1/3 воды от того сусла что получилось, добавляю сахар перемешиваю, оставляю на три дня, одеваю перчатку на горлышко бутыли, через три дня открываю бутыль сую туда палец обмакиваю облизываю и если мне нравится вкус ничего не делаю даю стоять, а если мне кисловато то добавляю сахар еще маленько и размешиваю осталяю еще на 4 дня и так далее пока вам не понравится вкус, если будет сильно кисло не будет хватать сахара может уйти в ускус, понравился вкус одевай перчатку и не трогай пока она надуется потом упадет ВСЕ. как упадет сливай вино сусло выбрасывай. Вино должно стоять в теплом месте и укрытое. Удачи, самый простой рецепт до которого я дошла
Галина Ожеред
Что за бред? ! После печи погибнут все дрожжи на ягодах, никакого брожения не будет.
Существует!!!! В инете поищи)) ) много найдёшььь...)