Напитки
Может ли пакет вина стоить 100 рублей?
Я обычно покупаю подороже, есть сомнения насчёт дешёвых вин, поэтому и хочется спросить, в магазине приличном, не в ларьке каком-нибудь, большой выбор пакетов вина по сто рублей, мэйд ин Раша, в основном, действительно ли это вино, а не какая-нибудь жидкость с добавкой спирта и красителя? Поверять на себе не хочется. Но может кто-то покупает такое дешевое вино, разве экономически целесообразно его производить по такой цене?
ну что, нормальное вино, просто не очень вкусное.
Алла Бегишева
Да ужас. Какое же оно нормальное?! По опыту своему, с завода Абхазии доставляют вина марочные и то, там не везде идеальное сырье и цена намного выше. А тут цена реализации в магазине!!! Смешно!
в пакетах вообще не вино, если видите что в составе виноматериал не покупайте.
Оксана Каримова
интересно, а что, по-вашему, такое "виноматериал"?.. тот самый волшебный порошок, о котором говорят дилетанты?
(я не спорю, что вино в пакетах покупать не стоит... просто справедливости для :-) )
(я не спорю, что вино в пакетах покупать не стоит... просто справедливости для :-) )
недавно по телеку показывали как его делают. вода, немножеко спирта и концентрат типа Зуко
Нет это не вино, а винный напиток. Алкаши покупают. Нормальное вино стоит дорого.
Оксана Каримова
заблуждение (насчет "нормальное вино стоит дорого"). совсем необязательно, яркий пример - фанагорийские вина
может, но это будет химия в быту.. . спирт, краска, сахар
барматуха
Ага, Вы ещё про совесть производителей спросите...: '(
100 р-по нашему10000 Это не вино а отрава. Настоящее вино не будет столько стоить.
может стоить 100 рэ но качество вина неудовлетворительное в вине может появиться портвейн 777 только алкаши с трудом способны купить змий и заодно опохмелиться! покупайте подороже и сохрани здоровье но выпей в меру!
По большому счету из того, что стоит на наших прилавках вином не имеет права называться ничего (мнение не мое, а специалистов-сомелье) , хоть за 100 рублей, хоть за 300. Но среди винных напитков попадаются весьма неплохие на вкус. В принципе из делают из тех же виноматериалов, что и вино, добавляют только сахар, спирт, ароматизаторы, чтобы скрыть погрешности в производстве. Главное, смотрите на упаковке, чтоб поменьше было всякой химии. Опять же, обращайте внимание на производителя. Если напиток произведен на известном винном производстве, больше вероятность, что он сделан из отходов от производства "настоящих" вин, а не из непойми чего.
Оксана Каримова
это что за специалисты вам такую херню сказали? они хотя бы на дегустациях бывают когда-нибудь?
нет они дорогие может гдета 200 руб.
Я знаю что можно купить "Портвейн 777" за 100 рублей:))
Похожие вопросы
- Винные пакеты порошкового вина или не порошкового в районе 100 рублей типа чио сан, изабеллы, каберне и т. п. -что это?
- В Италии, Испании, Греции хорошие виноградные вина стоят очень дешево? А у нас они стоят 500-600 рублей
- Если я куплю бутылку вина за 200 руб, то ск-ко оно может стоить через 5 лет и смогу ли я его потом продать?
- Почему при себестоимости 2 литровой бутылки лимонадов от Черноголовки в 15 рублей,магазины продают её от 100 рублей?
- Будет ли перегар от вина? Если выпить 300 грамм вина стоимостью 400 рублей, будет ли перегар ?
- Как вы считаете, чем будет отличаться вино за 5000 рублей от вина за 500 рублей?
- от куда в вине из 100% винограда саперави могут присутствовать нотки сливы, граната, ежевики и лесных ягод?
- Чем вино за 100рублей отличается от вина за 20100 рублей ? (Кроме цены)
- Почему коробка чая стоит 60 руб, а чай из пакетика в кафе - тоже 60 руб?
- Какое пиво по-вашему лучшее? За разумную цену до 100 руб за 0.5?