Напитки

Чем вино за 100рублей отличается от вина за 20100 рублей ? (Кроме цены)

Знаете я скажу по-другому отец делал вино постоянно каждый год и к вкусу натурального вина я привык с детства пил Какое делаю для себя из алазанской долины привозил знакомый грузин пил вино из под Одессы из Молдавии всё домашнего производства знаете вкусы разные яркие насыщенные выпив 200-300 мил вина как пообедал а не воды попил со спиртом то что продают у нас в магазинах Ну нет денег у меня за 20.000 покупать максимум 2 400 это не вино это винные напитки чтобы там они не писали или вино такого плохого качества что его вынуждены продавать чтобы не разориться качество вина хорошего проверялась так как ещё заведено в древней Греции вино разбавляется водой простой холодной водой и если вкус вина сохраняется Как можно дольше это значит хорошее вино а то что у нас в магазинах продают за 200 за 500 за 2.500 такое ощущение это вода со спиртом какой мыли ёмкость где было вино то что самая дорогая это первая вода то что самое дешевое это десятая Вода вот и всё отличие
Татьяна Манакова
Лучший ответ
Одно делали из низкосортного винограда
с ароматизаторами и консервантами (в коробке)...
другое чистый виноград и правильное
приготовление напитка (в стекле)
Ольга Рахимова
Тем же, чем икра лягушки от икры белуги.. "вино"из спирта и ароматизатора сильно непохоже на выдержаное виноградное, но стоимость неординарных вин определяется не вкусом, а редкостью. Пробуй и не спрашивай
Дарья Кулакова Попробовать? А если у меня нет таких денег ?
Наклейками и маркой. А так ничем...
Честно скажу. Не знаю. Моя свекровь была дегустатором в СССР. Вино и с трудом понимает0. Пробует, и всё забраковывает. А её тётка создала рецепт "Балтики". Пиво. Она умерла в прошлом году. Есть все документы, что она создатель пива "Балтика".
Хилена Чалина
В одном уксус.
Мария Шакарова
Вино за 100 рублей? Если за 0.75 то такого вы врядли купите. Это будет либо разбодяженное с водой низкокачествееное вино, либо такой же разбодяженный привозной балк. Более-менее приличные вина начинаются от 250-300 рублей (и то поискать их надо).

За 450-500 рублей - половина купленных вин из, например, Испании - покажут добротное качество и хорошую вкусоароматику. И чем дороже - тем их качество будет лучше.

Вино за 20000 рублей - в 99% случаев будет лучше вин за 400-500 рублей - однако тут есть два НО.

1. Сильную разницу почувтствует только любитель вина (который хотя бы несколько сот марок вин перепробовал).

2. Разница во вкусе и аромате вина между дешевым и дорогим будет вероятно составлять 30 или 100% - но вот разница в цена - в 40-50 раз (4000%!!!) Поэтому я не рекомендую людям редко пьющим вино и не разбирающимся в регионах и сортах винограда - покупать дорогое вино. Все равно ничего не поймете и не оцените. Начинать нужно с обычных вин - но с четкими сортовыми - вкусом и ароматом. Пробовать и пробовать. И только после этого - брать вина за 3-5 тысяч. И уже - оценив эту среднюю категорию - переходить к "премиум" классу.
Дарья Кулакова 100 рублей за литр (в коробке), но можно и за 40 рублей по Акции купить
Айнура Ахметжанова Не обольщайтесь - это скорее всего "винные напитки". Если Вы не враг своему организму - старайтесь не брать пакетированное вино.
Особенно дешевле 250 руб за литр.
Попробуй 72 портвейн за 81 рубль, а потом массанду портвейн за 240 рублей. Тут же поймешь, в чем разница
Дарья Кулакова Разницы нет ?
за 20100 с 90% вероятностью палёнка)))
за 100 вчера разлили, а что подороже лет 5-10 назад
при чём тут вино? ты озвучил только ЦЕНЫ...
купили вино грузинское Саперави за 500р, и испанское TORO de gastilla за 229 р, пить приятные, но разницу не почувствовали )) или мы не понимаем
Наклейкой! Благости!
качеством
Качеством и вкусом конечно