Напитки

Вишнёвое вино При приготовлении домашнего вишнёвого вина, используют вишню с косточками или вынимают их ?

Ладо Мироева
Ели это именно вино - то вынимать. Если вишневая наливка (клевая вещь - дамочки оч любят) - можно с костями.
Если для вина не вытащить - где-то на треть - будет меньше сока - косточки не дадут нормально отжать вишню
Шолпан Хасенова
Лучший ответ
В косточках синильная кислота
Вынимают. Из них может выделяться яд при длительном хранении.
Diamond *******
Ладо Мироева Сколько надо хранить чтоб выделилось опасное колл. во. токсина ?
Ксения Малаховская Косточки надо удалять обязательно
вынимают
Ладо Мироева Что будет если не вынимать ?
Открою вам маленький секрет вынимают только те кому нужно сделать из килограмма вишен А вот когда нужно переработать 40 50 кг вишни на вино Я хочу поглядеть на вас как вы это будете делать никто не вынимает использует толкушку согнутую из проволоки Оля советские времена косточки как раз проходит сквозь витки проволоки вишня разминается получившиеся масса заквашивается затором в эмалированном выварке на 60 л размешивать три четыре раза в сутки через 4-5 дней шапка мзги всплывёт к верху а косточки окажутся на дне
Алгоритм приготовления следующий: ягоды (с косточкой) естественно, вымыть, уложить в стеклянную емкость, пересыпая сахаром, добавить листочки вишни и ароматные бутоны гвоздики.
Емкость выставить на солнечное место для процесса брожения и естественного выделения вишневого сока. Срок, который следует терпеть будущим дегустаторам, составляет около 40 дней.
После этого отделить сок от ягод и разбавить. Ягоду потом используют для приготовления тортов или пирожных.
вынимают.
Ладо Мироева Что меняется при вынимании ?
Вынимают, хорошо прожимают руками или если много даже топчат чистыми ногами, сливают сок и вынимают остатки и так же сливают через марлю в несколько слоёв
Алгоритмы, яды ептить их....
Косточки вынимают только при соблюдении срока изготовления, без дрожжей, а это месяца два минимум. При дрожжевом рецепте на косточки можно наплевать, вино будет готово через 2 недели.
Вынимают.
Сок нужен вообще-то
Почитала ответы и выпала в осадок. Именно косточки и придают вкус и аромат винам, настойкам.