Напитки
Знаете ли Вы рецепты приготовления домашнего вина из вишни, без спирта? Поделитесь опытом.
Не в смысле из варенья или компота, а просто из свежей или замороженной вишни. Если делать из вишнёвого сока чисто, то получится тягучее и густое как ликёр. Лучше взять килограмма три, помять его как следует, добавить воды до 10 литров, туда же сахара килограмма два поставить в бутыль с гидрозатвором на пару месяцев, потом, когда закончит бродить поставить эту же бутыль куда нибудь в прохладное место ещё на месяц, чтоб вся муть и дрожжи осели, потом светлое перелить, а остатки перегнать, получится вишнёвое вино и поллитра хорошей вишнёвой самогонки.
Чтобы приготовить вино из вишни на 3 кг вишен берут 1,5 кг сахара, 4 л воды и сок двух лимонов. Ягоды вишни перебирают и моют. Затем заливают горячим кипятком и прессуют. Через 4 дня процеживают, добавляют сок лимонов, сахар и ставят в теплое место для брожения на 2-3 недели, на водяной затвор. После окончания брожения вино сливают с осадка через шланг, после чего разливают по бутылкам и убирают в темное и прохладное место и выдерживают в прохладном месте месяцев 5-6.
http://vinum.narod.ru/recept16.htm
Вино из вишни
Вишни насыпать в большую бутыль, добавить сахарный сироп, горло бутыли закрыть марлей. Ягодную массу выдержать в бутыли 1.5-2 месяца, после чего процедить и разлить по бутылкам.
Вишня 3 кг
Сахар 3 кг
Вода 3 л
Вишня 3 кг
Сахар 3 кг
Вода 3 л