Напитки
Кто знает рецепт приготовления домашнего вина? подскажите)
Любую ягоду или фрукты измельчаете, только не добавляйте воды ( в этом залог качественного вина !!!), добавьте сахар в зависимости от кислотности сырья от 300 до 800 граммов на 1кг сырья. Первая порция сахара примерно 30% от всего веса. Дней 5 вино бродит, затем делай водный замок, добавив остальной сахар, и дней 30 минимум ( а в идеале 60) оно должно стоять в прохладном темном месте. Затем процедить и наслаждаться собственным произведением !!!
Вишневое вино
Зрелую вишню моют, дают стечь, измельчают вместе с косточками, отжимают сок. На 10 л сока сладкой вишни добавляют 2, 5 л воды и 1, 25 кг сахара; • для кислой вишни - 5л воды и 4 кг сахара. Добавляют 10 г винно-каменной (или лимонной) кислоты и ставят на брожение. Далее по обычной технологии. Вино хорошо выбраживает и самоосветляется.
ожина не знаю як по російськи
3 літри ожини перемелюєш на млинку
залиш в банці на 2 дні в теплому місці накрите кришкою
потім видавлюєш сік
жом висип в 2 літри води і нагрій до 60 градусів на 15 хвилин
вижми дай йому остити долий до першого соку дай цукру непам*ятаю думаю грам 500 і ставиш водяний затвор.
а ще краще 1 літра ягід неважливо які(які є)
250 грам цукру і півлітри горілки настоюєш місяць або більше супер попробуй сподобається
3 літри ожини перемелюєш на млинку
потім видавлюєш сік