Напитки

Подскажите,пожалуйста,самый простой способ приготовления вишневого вина.

Л.
Лесика .
Чтобы приготовить вино из вишни на 3 кг вишен берут
-1,5 кг сахара, 4 л воды и сок двух лимонов.

Ягоды вишни перебирают и моют. Затем заливают горячим кипятком и прессуют. Через 4 дня процеживают, добавляют сок лимонов, сахар и ставят в теплое место для брожения на 2-3 недели.
После окончания брожения все перемешивают и дают отстаяться примерно 5 месяцев, после чего вино из вишни разливают по бутылкам и убирают в темное и прохладное место.
Елена Черняк
Лучший ответ
Свежие вишни кладёте в банку, заливаете очень сладкой водой, закрываете марлей и ставите на солнце.. . Через месяц - рекомендую!. . :)
(я так "малиновку" делал.. . ПОЛУЧИЛОСЬ!)
Вишню очистите от плодоножек, промойте в холодной воде, наполните ею бутыль с широким горлышком, пересыпая вишню сахарным песком. Затем закройте бутыль пергаментной бумагой или чистой тряпочкой и поставьте на солнце. Через несколько дней вишня пустит сок. Чтобы сок покрывал вишню, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появится сок и в нем растворится сахарный песок, можно добывить немного водки, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды.
На 1 кг вишни: 400 г сахарного песка, водка - по вкусу (можно и без нее) , немного лимонной кислоты.
а "пьяные вишенки " ?рекомендую попробовать... все очень просто.... вишню помыли, сложили в бутылек, 100 грамм сахара и все залить водкой ...поставили в темное место и через неделю или две можно снимать пробу, только вишенками не сильно увлекайтесь уж очень получаются "пьяными "
Lena Riedel