Напитки

дайте пожалуйста самый удобный способ изготовления домашнего вина).

Вишневое вино берете 5 литров кипятка заливаете 5 кг вишни добаваляете 1 кг сахара и сливате в посуду ведро например через сутки отжимаете вишню и эту воду выливаете в бутыль оставшуюся вишню точно также заливаете 5 ликтов кипятка и 1 кг сахара на сутки так делаете 3 раза \можно и 5\ на третий день у вас получилось 15 литров все вместе сливаете в бутыль добавляете 1 кг сахара и ставите в теплое место оно будет бродить как заметите что брожение меньшн добавляете еще сахар за несколько раз добавляете еще 1 кг сахара Когда оно перебродит процеживаете его через трубочку и разлтваете по бутылкам и закупоривате Ничего больше не добавляете Мес через 2 готово
Ирина Дегтярева
Ирина Дегтярева
523
Лучший ответ
Вишнёвое вино
Вишни насыпать в большую бутыль, добавить сахарный сироп, горло бутыли закрыть марлей. Ягодную массу выдержать в бутыли 1.5-2 месяца, после чего процедить и разлить по бутылкам.
3литра воды
3кг сахарв
3кг ягоды вишни
Алена Фоменко
Алена Фоменко
3 857
1 стакан водки
1 стакан фруктов ( можно асорти )
1 стакан сахара
берешь банку с исходным материалом (виноградный сок, морс, или др. ) добавляешь туда 2 жмени риса закатываешь крышкой делаешь отверстие в крышке под величину трубки просовываешьтрубку в банку плотно заделываешь пластелином оставшиеся отверстия так чтобы воздух в банку не поступал трубку отводишь в другую банку с водой ставишь рядом и ждешь реакцию (воздух будет поступать в банку с водой по трубе и виде пузырей всплывать, по их интенсивности можно судить об борожении, процесс длительный (месяц, полтора), но зато экологически чистый продукт.
Елена *****
Елена *****
2 242
Рецепт виноградного вина. Виноград не отделяя от плодоножек тщательно помять. Всю эту массу выложить в глубокую емкость - заполять нужно на 3/4 так как будет сильно подниматься. Оставить на несколько дней в теплом месте. Степень готовности браги определяется высокой шапкой пены. Как только появилась густая плотная пена (обычно 3-4 дня) необходимо сок слить, жмых тщательно отжать. Сок процедить и добавить на 1 литр сока 1 стакан сахара. Залить в бутыли, надеть резиновую перчатку и плотно затянуть. Через день перчатка надуется и как только спадет - вино готово. Если есть пробка с отверстием для трубки, то можно использовать такую пробку с трубкой. Конец трубки нужно опустить в воду. Вино готово, как только прекратиться процесс брожения. У нас оно получается полусухое. Если любите более сладкие вина добавляйте больше сахара.