Напитки
изготовление домашнего вина
хочу сделать вино из вишни но из за ежедневных дождей на дикарях не забраживает уже з дня. винных дрожжей нет. может кто пробыывал нак спиртовых или сухих хлебопекарных? совет что делать!?
добавь немного хлебопекарных, пробовала, на 5-7 литров не больше пол чайной ложки, и уже стартонет.
Елена Белоусова
спасибо
Елена Белоусова
я знаю что делать хотелось послушать адекватный совет. ты правильно думаешь и спиртовыми можно попробывать .только вовремя брожение остановить
при какой температуре стоит ?
Елена Белоусова
примерно 20
щипотку немытого изюма на нём всегда есть дрозжи
спирт+фильтрованная вода+вишня.. отфильтровал и флаг в руки.. крепость и сахар по вкусу.
найди спиртовые.. страшная кислятина будет, разбавляй сразу водой или отжимки хорошо промой, ну и сахар - вдикой сахара почти ноль 5-6% = на выходе крепость кумыса
Елена Белоусова
не совсем понятно написали
Вам нужны винные дрожжи никакие другие не подойдут, на изюме Если вы этот изюм покупаете в магазине винных дрожжей нет. Попробуйте малину или клубнику немытую размять поставить под гидрозатвор если забродит то тогда добавить в вишню сахар перед тем как как будете добавлять нужно кипятить в воде 20-30 минут . я винные дрожжи покупал в Леруа Мерлен в отделе всё для садоводства там маленькие отдел у нас с самагонными аппаратами там и покупал винные дрожжи. Попробуйте поискать у себя в городе через интернет магазины какие торгуют ингредиентами для пивоварения там скорее всего будут и винные дрожжи. А для сдобы и напитков дрожжи .. будут пахнуть дрожжами они выбраживают максимум 10%. А хлебопекарные бродят и в уксус и в спирт их вообще нельзя использовать
Елена Белоусова
сырая погода на малину не повлеяет? (про изюм я согласен)
сахар весь сразу небось вбухал?
Елена Белоусова
сахар 18%-я же написал "дожди каждый день"
На хлебопекарных, уже брага получится.
как вы вовремя написали)) сегодня планирую этим же заняться. А Вы косточки выкалупывали? что-то по разному пишут нужно-не нужно
Зоя Дощук
кость дает дубильные вещества, не убирайте. После брожения слейте с кости, что бы избежать горечи.
Домашнее вино и наливки
Простой рецепт вина из вишни.
•КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ: 3-5 л
•ТИП БЛЮДА: алкогольные сладкие напитки
•СЛОЖНОСТЬ: Среднее
Суровый климат наших широт не позволит созреть винограду и открыть к празднику бутылочку домашнего каберне. Но выход есть. У вас поспел вишневый урожай? Приготовьте вино из вишни в домашних условиях с косточками по простому рецепту.
1.Подготовка
2.Как сделать домашнее вино из вишни с косточками: простой рецепт
3.Бабушкин рецепт. Советское вино
4.Очень пьяная вишня. Рецепт вина с водкой
5.Несколько важных моментов
Подготовка
Винный напиток из вишни требует строго соблюдения техники безопасности из-за содержания в косточках синильной кислоты и цианида. Для нейтрализации вредных веществ следуйте инструкции приготовления.
Выбираем ягоды
Для начала необходимо выбрать ягоды. Залог качества – кисло-сладкие сорта. Вишня для вина не требует промывания, нужно тщательно перебрать ягоды. Гнилой плод – ложка дёгтя в бочке мёда! Выбирайте самые крупные и тёмные экземпляры. Неспелая вишня не даст вину созреть, а повреждённые косточки сделают напиток горьким.
Подготовим тару
Когда ягода подготовлена, приступайте к обработке посуды. Выбирайте стеклянную посуду, чтобы наблюдать за брожением было просто. В домашних условиях стерилизовать банки можно на плите или даже в духовке, некоторые модели посудомоечных машин оснащены режимом с температурным режимом до 100 градусов.
Обработанную посуду высушить тканью. Тщательно мойте руки перед тем, как приступить к работе с суслом.
Для справки! Сусло – это ягодный сок, который выделяется в результате брожения.
Простой рецепт вина из вишни.
•КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ: 3-5 л
•ТИП БЛЮДА: алкогольные сладкие напитки
•СЛОЖНОСТЬ: Среднее
1.Подготовка
3.Бабушкин рецепт. Советское вино
5.Несколько важных моментов
Подготовка
Выбираем ягоды
Подготовим тару
Елена Белоусова
что дальше?
Это харам