Напитки
Перегон домашнего вина на самогон
Здравствуйте всем,есть хорошее домашнее вино из изабеллы,хочу перегнать его в самогон,товарищи имеющие опыт самогоноварения,но не особо имеющие опыт гнать из вина,сказали что надо вино разбавить водой....весь интернет перерыл-нигде подобного не пишут,да и статьи честно сказать....сплошная лирика идиотов! а технической информации мало. Кто имел с этим опыт-надо или не надо добавлять воду?
Эти товарищи они слышали звон, но поняли откуда он
Водой перегоняемую жидкость разбавляют для уменьшения градуса в целях безопасности .
Вино я надеюсь у вас не 60 градусов, чтобы доводить его до 30 ?
В принципе не меняет ничего, разбавили вы вино водой или не разбавили .Только энергии соответственно для перегона большего количества жидкости придется потратить больше. То есть для экономии разбавлять точно не надо
Но иногда все таки рекомендуется, потому что когда перегоняемой жидкости кот наплакал, то она даже при самом минимальном нагреве будет бурлить и литься потоком и вы там не разберете где у нее головы а где сивуха
Соответственно вино как и всякая брага содержит головы и хвосты которые тоже принято обрубать и забирать только срединную часть
Это если хотите получить идеальный напиток
Вот тут подробней https://alcopribor.ru/stati/peregonka/osobennosti-peregonki-vina#:~:text=
Алкаш
Valentina Tischenko
был бы алкаш-давно всё вино вылакал бы...
Ну и нахрена полезный продукт превращать в вонючий самогон?
Valentina Tischenko
Польза от изабеллы сомнительная....
Поставь брагу и не парься
Valentina Tischenko
до браги ещё далеко, только собираюсь да всё не решусь, опыта нет, то забуду дрожжи купить, то забуду какие надо, а вино уже есть, сам делал этой осенью, но его достаточно много и пить я его уже не хочу, не выливать же...
Зачем разбавлять? Просто перегнать и все, вино в качестве браги, при перегонке все равно спирт испаряется. Разве только крепость может быть превышена, если вино крепкое, если так, то в теории разбавка водой должна понизить градус и повысить объем самогона. Без экспериментов тут не обойтись.
Райхан Абдиева
я бы выгнал так как есть, а потом если крепкий, то дистилированной водой разбавил бы до 40
Вино как брага. Можешь попробовать без воды гнать. Самогона в итоге должно быть одинаковое количество одинакового качества в обоих вариантах.
Valentina Tischenko
вот и я логики не пойму... зачем? для чего воду добавлять...