Напитки

Когда испльзуешь вино в приготовлении какого-либо блюда,алкоголь выпаривается?Можно ли использовать вино в приготовлении

Можно ли использовать вино в приготовлении блюд людям,не употребляющим алкоголь в принципе?
Alina Egorova
Конечно выпаривается. Не забывайте что из любого вина можно сделать уксус, именно это свойство применяется для приготовления некоторых блюд. Поэтому вы можете вместо вина использовать винный (виноградный) разбавленный уксус, вкус блюда практически не изменится, а антиалкогольные меры применять не понадобится. А вы знаете, что организм людей европеидной расы вырабатывает ежедневно этиловый спирт. Поэтому говорить о людях не употребляющих алкоголь в принципе - как минимум некорректно. Если этот человек например чукча - другое дело. Именно поэтому чукчи так быстро спиваются. В человеческом организме вырабатывается необходимое количество спирта. Алкоголизм - это привычка от которой легко можно избавится.
Наталья Березовская
Лучший ответ
Вино в рецептах - лишь повод для пьянства повара. Конечно, кто ест блюдо - тому не достается. Уже не говорю про хворост.

Хворост уральский

Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.

В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.

мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки

Значит рюмку я вливаю в тесто. А куда девается остаток?

Показал бы десятки фильмов классных поваров на эту тему, но у меня нет такой подборки.
Maiko Joxadze
Вольно или невольно человек употребляет этиловый спирт в малых дозах. Квас домашнего приготовления, разного рода простокваши, в том числе и кефир, творог, всё содержит алкаголь.
Таня Коваленко
Выпаривается, но в зависимости от способа приготовления, не полностью. Если алкоголь нельзя по медицинским противопоказаниям - не используйте его.
алкоголь выпаривается, получается своеобразный вкус - с кислинкой. Так что почему бы и нет.
алкоголь выпаривается обязательно