Напитки

К каким блюдам и закускам можно подать розовое вино?

Розовые вина принято считать летними, и подают их охлажденными. при температуре 10 - 13 градусов. Хотя идеальное место розового вина — на пикнике с барбекю, это один из универсальных напитков. Оно с неизменным успехом подходит к блюдам из белого и розового мяса (свинине, телятине) , а также к птице, рыбе и морепродуктам. Деликатесные изыски вроде устриц, улиток или перепелиных яиц только выигрывают в компании с розовым — вне опасности затмения вкуса.
Розовое сухое вино подается обычно к жареной рыбе, колбасным изделиям и холодным мясным закускам, белому мясу, птице-гриль, мягким сильным сырам.
Розовое полусухое -- к холодным мясным закускам, слабым сырам, десертам.
Татьяна Пфаффенрот
Лучший ответ
Розовые вина являются промежуточными между белыми и красными: букетом и вкусом они больше напоминают белые вина, в то время, как цвет их приближен к красным. Поскольку розовые сухие вина по своим органолептическим показателям более приближены к белым, то, как и белые вина, розовые хорошо сочетаются с рыбой, птицей, белым мясом, морепродуктами и овощами, легкими закусками и фруктими. Розовое вино универсально . А также оно идеально подходит к романтическому событию: легкое, нежное, молодое, воплощение любви и весны…
Белые и розовые вина, а также шампанское надо охлаждать и откупоривать непосредственно перед питьем. Оптимальной для них является температура около 10° С; при меньшей температуре вино потеряет вкус.
мясо, птица, фрукты, в горах и на северном побережъе средиземного моря сыр
К любым!!!
Асель .