Напитки
Купила вино лев голицин, розовое, полусладкое, кислятина страшная, как исправить его вкус?
Выпить еще, тогда без разницы станет))
купить другое, а это можно в маринад добавлять..)
Добавьте в него любой фруктовый сироп и хорошо размешайте. Еще лучше добавить ликер или ликерное вино вроде мускателя
Вылить не вариант ?
уже выпили наверное.... следующий раз просто подсластить и немногго добавить воды.... или просто добавить спирта
насыпь туда лимонной кислоты
Валентина Липовая
Реально поможет?
Надо перед его употреблением выпить пол стакана водки и пойдёт за милую душу.
Может, коктейль? Вот варианты: http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/10-kokteyley-na-osnove-shampanskogo-kotorye-legko-sdelat-doma
Добавить сироп. Получится напиток," Кир". Французский кир - сухое вино с ченосмородиновым сиропом," Королевский Кир"- сухое шампанское с черносмородиновым ликером.
использовать для маринадов.
Вероятно что-то с Вашим вкусом. Полусладкое игристое по-факту не может быть кислым.
Есть игристые "зеро дозаж" или "брют натурале" - вообще без сахара. Вот они теоретически могут "кислить". Потом идёт экстра-брют (до 3 грамм сахара на литр), брют - до 6 грамм. Сухое игристое - 8-10 грамм, полусухое - 12 - 15 грамм сахара на литр.
Затем - полусладкое - до 20, сладкое - до 60.
Как видите вашему полусладкому - до настоящей "кислятины" - совсем далеко!
Единственно - розовое игристое может быть немного терпковатым, т. к. оно сделано из темного винограда и часть танинов из кожицы попадает в игристое...
Сварите глинтвейн
Добавь медку туда...
Ешь чё-нибудь очень сладкое и запивай винищем этим.
Валентина Липовая
Ем шоколадку, безполезно!
Явно испорченное но мариновать шашлык пойдет.
При чём тут кулинары? Обращайтесь к специалистам по винам
Сахара намеси в него.
только купить вино у https://ispiritgroup.ru/