Напитки

Какое блюдо можно подать с белым вином?

Рыбаа... морепродукты.. .
Подбирая вино к столу, помимо собственных пристрастий необходимо также делать ставку на соблюдение классического правила: вкус, букет и крепость вина должны уравновешивать вкусовые особенности блюда, гармонировать с ним.
Вкус вина не должен доминировать над вкусом блюд, с которыми оно употребляется. И наоборот, вкус блюд не должен контрастировать, «забивать» вкус и аромат вина.

Белые и розовые сухие вина идеально сочетаются с продуктами моря, колбасными изделиями, мясом птицы, нежными сырами. При этом белые вина, как сухие, так и сладкие, служат еще великолепным аперитивом.

Типичным французским блюдом, употребляемым исключительно с белыми сладкими винами, является знаменитый паштет из гусиной печенки.

Белые и розовые полусухие и сладкие вина подходят к десертным блюдам и острым сырам.
Алёна *****
Лучший ответ
Шаляпин рассказывал, как однажды за обедом, после рыбы, он налил себе красного вина. «Врубель сидел рядом.. . У Мамонтова был обед. Врубель вдруг отнял у меня вино и налил мне белого. И сказал:
-В Англии вас бы никогда не сделали лордом. Надо уметь есть и пить, а не быть коровой. С вами сидеть неприятно рядом.. .
Но он был прав, я теперь это только понял. Да, Врубель был барин...»
Ирина Сухова
белое вино к рыбе и белому мясу, имею ввиду не сладкие вина.
Инна Бранчаева
мясо с красным вином, белое - с фруктами, наверное, я так думаю, можно оливье
Спагетти с мидиями под сырным соусом.
А если без изысков, то идет рыба, курица
M S
Рыбу, мясо.
Попробуй красню рыбу на гарнир рис