Напитки
от куда в вине из 100% винограда саперави могут присутствовать нотки сливы, граната, ежевики и лесных ягод?
Гурманы они такие фантазеры
В колбасах современных тоже иногда присутствуют нотки мяса))
Для того человечество и вырастило тысячи сортов винограда, что бы получить разные оттенки и вкусы вина.
А откуда в аромате синильной кислоты нотки миндаля? Ощущение запаха и вкуса вызывают определенные химические соединения. Они могут присутствовать не только в одном продукте. Небольшие примеси похожих соединений и вызывают такие ощущения.
Ой, всё...
Тамара Четвертакова
Я примерно о том же спрашиваю, просто такие вещи пишут на этикетках, бывает даже очень дорогих вин) как виноград может стать клубникой или шоколадом? - это же бред, но об этом написано на бутылке киндзмараули
В винах из винограда Саперави - также можно найти нюансы ароматов и вкусов - сухотравья, виноградных гребней (это зеленые веточки на которых ягоды винограда крепятся), черешни, легкой смолистости, вяжущие нотки.
Ароматика и вкус даже одного винограда сильно зависят от участка произрастания, типа почв на нем, погоды в конкретный год сбора, даты сбора, использования или не использования удобрений, методов, использованных при изготовлении вина (мацерации, ферментации, лактозной фильтрации, выдержки на осадке, содержании в дубе или в квеври и еще массы нюансов). Даже один и тот же виноград, с одного надела - в разные года дает отличающееся по вкусо-ароматике вино.
Вот как-то так.
Если нужны обзоры некоторых производителей вин из Саперави - заходите на мой блог - garryspirit.ru и в поиске наберите "саперави". Выйдут отзывы по винам которые я пробовал и записал...
Вот как-то так.
"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел." (с, Жванецкий)
Мы все разные, есть те, кто различают нюансы вкусов и ароматов, есть те, кто не различает...
Юморить по этому поводу и устраивать полемику - смысла не вижу.
В моей области существует даже таблицы по вкусоароматике, на ней построена система градации и оценки качества обжарки кофе. Наверняка, в других областях есть подобные.
Тамара Четвертакова
никто и не собирался юморить, я задал конкретный вопрос, если не видите смысла, то зачем тогда пишите?
ЗАПРОСТО
Все эти вина из одной бочки льют, только разные этикетки наклеивают. Это называется - МАРКЕТИНГ.
я вот курить бросил ща многие продукты кажутся с привкусом плесени, а в городе хоть противогаз надевай ни когда не думал что от асфальта так вонять может
Это ж надо столько ноток уловить, целая ягодная симфиния! Может, показалось? Может, вчера пили "плодово-выгодное"?)
Тамара Четвертакова
в том то и дело, что не выгодное - 800р за 0.7 грузии, а про все эти нотки написано на бутылке, однако я их не уловил