Напитки

дайте точный рецепт приготовления вина из винного винограда

Это не мой рецепт. Я потрудилась, и здесь же на ответах нашла Вам ответ. Прежде чем спросить, надо попробовать найти ответ, - это уже спрашивали.

Секреты мастерства
Скажу сразу, ничего особо сложного в процессе виноделия нет. Главное четко следовать рецепту и тогда у вас все получится. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЗАКВАСКИ

За 7—8 дней до начала сбора винограда, в сухую погоду, выборочно собирают самые спелые ягоды. Их отделяют от гребней вручную или на терке, раздавливают и отжимают сок руками через мешочек из редкой ткани (ягоды не моют) . Отжатый сок наливают в бутылку или баллончик на 3/4 объема. Посуду закрывают ватной пробкой и ставят в темное помещение, где температура около 20—24°. Если температура сока была ниже 20°, его предварительно подогревают в эмалированной посуде. На второй или третий день должно начаться брожение. Как закваску сок употребляют на шестой день во время бурного брожения. Количество закваски приготовляют в зависимости от количества сусла, предназначенного к сбраживанию. Для приготовления столовых вин требуется 1—2% закваски, десертных — 2—3% от поставленного на брожение сусла. Хранить закваску более 8—10 дней нельзя. Оставшуюся закваску необходимо вылить, в дальнейшем закваской будет служить осадок хорошо бродящего вина. В районах средней полосы закваску для получения виноградного вина готовят из ягод, которые поспевают на 10—12 дней раньше винограда, но лучше использовать осадок бродящего плодово-ягодного вина.
СЫРЬЕ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИНОГРАДНЫХ ВИН

Качество виноградного вина зависит в основном от сортов перерабатываемого винограда, климата данной местности, агротехники и времени сбора. Большинство сортов винограда пригодно для изготовления из них вина, но лучше готовить вино из винных сортов, имеющих сочную мякоть и накапливающих большое количество сахара. Вино из винограда

Способ приготовления:

Ягоды виногрaдa (лучше темных сортов, нaпример, Изaбеллa) отделяют от веточек, дaвят рукaми или деревянным пестиком, добaвляют сaхaр и дaют постоять неделю. После этого полученное вино процеживaют через мaрлю и рaзливaют по бутылкaм.

Ингредиенты:
- виноград - 5 кг
- сахар - 3 кг
- вода (кипяченая) - 12 л.
Таня Иванова
Лучший ответ
пара веков, опыта на этом поприще
первый раз услышала термин "винный виноград". Это как?
Айгуль Нурпиисова Ну это так, что есть еще столовый виноград. Из винного делают вино, столовый едят.
Екатерина Полящая Наталья Левицкая - СПАСИБО отвечают только для баллов!
Пейте самогон!! ! Кушайте мясо и все нормально!!!