Напитки

Какое из СУХИХ ВИН стоит попробовать?

Интересуют ВСЕ критерии:

личный опыт
мировой рейтинг
престижность в определённых слоях общества
интересная история происхождения и изготовления

Жду ваших советов!
Asem Timimbaeva***
Asem Timimbaeva***
834
все, на вкус и цвет товарища нет.
Зоя Рослая (Аликина)
Зоя Рослая (Аликина)
22 267
Лучший ответ
Сильванер Оксамит Шабо Семильон
я люблю грузинские ..Саперави например
Все хочется попробовать))) На это не хватит жизни.Взять один простенький сорт винограда -каберне. А сколько производителей - столько и вкусов.
Однозначно нельзя рекомендовать дешевые.
Из отечественных достойные вина - Шато ле Гран Восток. Если не пробовали - рекомендую.
Если вы знакомы с винами Бордо, попробуйте Бургундию. Совсем другой вкус. Правда, они в России редки и недешевы.
Дина Бунатян
Дина Бунатян
50 641
я, конечно, не спец и не сомелье, но из сухих люблю абхазские "Чегем", "Анакопия", "Диоскурия", "Радеда". мои любимые
Medetova
Medetova
81 624
Кислыее сладенькие вкуснее, вина Абрау Дюрсо.
Красное надо попробовать и белое тоже.
мне нравится Chateau Latour и Chateau Petrus
Не понимаю, что такое "престижность", но из личного опыта могу посоветовать «Асиртико» - свежее белое сухое вино небольшой выдержки. Делают его на о. Санторини, где и выращивают этот белый сорт винограда. Только вот беда, говорят, что в Москве этого вина больше, чем собственно выпускают его на заводе на Санторини))))

Ekaterina Dereko
Ekaterina Dereko
24 880
Asem Timimbaeva*** Спасибо, Мария, именно таких советов и жду!
А престижность, по моему пониманию, - это когда "не нравится, не вкусно, но буду пить и рассказывать об этом, потому что ВСЕ КРУТЫЕ ЕГО ПЬЮТ!" - ну, примерно, так! :))))))))))
Да, подделки напрягают... попробую найти и распознать :)
из сухих мне нравятся вина алос-кортон. и судя по цене, это отличный подарок. подробности можете посмотреть сами в интернете.
вообще сухие вина не очень люблю. красные мне нравятся больше. а белые чаще использую в кулинарии
Лариса ******
Лариса ******
21 897
Asem Timimbaeva*** Красные вина тоже есть сухие, не только белые. Мне тоже красные больше нравятся. Но хорошее попробую и белое.
попробовать надо всё и методом исключения определиться со своим ,вкусом
мадера.. натуральные венгерские
Лариса ****** мне тоже нравится мадера. но оно не сухое.
Asem Timimbaeva*** О, ДА! Мадера - шикарное вино, но это другой вид, слишком крепкое :)
"cabernet" vsegda 1 mesto. Ne progadaete