Напитки
Неужели людям действительно приятно пить сухие вина?? Почти все вина - сухие почему-то в магазах серьезных..
Недавно зашел купить тполусладкое что-нибудь, а там почти все - сухие! Кто и почему пьет эту кислятину в таких количествах?? Их же не отличить никогда - какие там по 1000, а какие - по сто тыщ рублей.. Кислятина-килсятиной.. А вот полусладких и сладких - кот наплакал.. Почему так??
Это очень индивидуально. Зависит от вкусовых рецепторов и необходимостей организма. И то и другое дано природой (редко - воспитано ситуационно).
Хорошее вино сделать сложно. И ещё сложнее - сохранить до момента распития.
То, что в конце концов доходит до нас, в 99% случаев умерло, по тем или иным причинам. Хотите приемлемый результат - разбавьте вино дистиллированной или очень мягкой водой на 20-50% и попробуйте. Хорошее - сохранит вкус и послевкусие с уменьшением кислотности, плохое - может НЕ ИЗМЕНИТЬ вкус...
Вероятно Вашему организму кислоты не нужны, или опасны...
Для меня сухие вина пьют камикадзэ, Кислые вообще не переношу
Приятно. Другой вкус, к которому надо привыкнуть.
Галина Абраменко
странно это всё.. что дорогие сухие что дешевые - имхо аюсолюбтно одинаковый кислый вкус. И вы уверен так же - налейте вам дешевое сухое и дорогое - вы никогда в жищзни разницы не почувствуете.
Пью только сухое белое... очень вкусно.
недостаток воспитания и привычки к благородным винам. те, кто понимает - пьет сухие вина. ну иногда и полусухие. полусладкие - это просто дрянь! а вот крепленые вина могут быть великолепными. если вы хотите действительно отличное сладкое вино, купите Мадеру или Порт. я люблю и сладкий Херес и сладкие вермуты как Чинзано и Мартини.
Елена Елисеева
согласен! Белое и Розовое из Турции просто супер! когда то был обывателем и пил красное из пакета но оказалось что это "сушняк" то то гадость на вкус а как настоящие вина попробовал стал "винишко куном" :D
Светлана Теппан
а я вот люблю сухой херес, но его перестали продавать ((
для этого надо в них понимать.. а дабы не писать хрень почитай литературу классификации, для общего развития.
Галина Абраменко
читать про вина?? зачем если я их много перепробовал.. и все сухие - кислятина жуткая.. А если вы орипентируетись по книгам - значит такой же пижон как и все.. "Так модно! пить сухие" - уверен так считают все любители этой кислоты..
большинство вин в магазинах полусладкие помои. Терпеть не могу с начала 90х, когда стали завозить такое вино из Румынии. мне всегда казалось, что это компот прокис.
Быляческое вино, для тех, кто привык к плодово-выгодному по руб тридцать две - две бутылки на троих в кустах из горла.
а нормальных сухих как раз мало. Нормальное сухое вино, красное, кислое, ароматное и терпкое. замечательно тем, что напрочь стирает изо рта все вкусы, любой пищи, которую ты туда напихал )
Галина Абраменко
и причем тут дешевые помои? например полусладкое Киндзмараули - блеск! вкусно, сладко и божественно вкусно.. и не кислятина..
Мне - приятно.
Это еще что такое?
Сухой спирт знаю, а вина впервые слышу
Большинство сухих вин у нас в России шмурдяк но хочу вас обрадовать он и в остальном мире шмурдяк по одной простой причине.... вино сухое сделать очень трудно но И в тоже время недорого! сухое вино 11-12 процентов спирта а сахара ноль, то есть дрожжи съели весь сахар. 11-12 процентов спирта это бывший сахар это 220-240 г сахара в литре сока а если чуть-чуть ошиблись то дрожжам кушать хочется их никто не фильтровал или не осадил диоксидом серы они едят вкусовую составляющую вина вот и получается кислый шмурдяк. Я сухое вино какое сохранила в себе вкус ягод винограда вкус солнца пил Только своё или деланное для себя обычно его никто не продает а продают ту часть Какая не получилась иногда плеснув для запаха хорошего вина...
Это от незнания и не понимание все привыкли на халяву купить по минимум и чтоб вкусное раз разорись на хорошее и сама сравни !
не знаю вроде все которые видел были мокрыми
Есть разные сухие вина. Есть очень приятные и не кислые, все зависит от производителя, виноматериала и правильности хранения. Ну и опять же, на вкус и цвет, как говорится...
Ты пьёшь поделку
Я смотрю в глаза, и прошу Вино.
С Дамой отдохнуть
_________________
Если Киндзмарауули Это...
Я смотрю в глаза, и прошу Вино.
С Дамой отдохнуть
_________________
Если Киндзмарауули Это...
Галина Абраменко
какая птодделка?? много пробовал сухих - кислятина обыкновенная, из какой страны бы не были..
Диана ***
Поделки не пьют, это невозможно сделать.
Не понимаю я сухих вин. Мне иногда даже страшно становиться. Вроде не извращенец во вкусовых предпочтениях, но почитаешь, как все "понимают" и "ценят" сухие вина, думаешь: что со мной не так? Ну ведь кислятина же! И вкус какой-то грёбаный. ..парадокс!
Есть подозрение у меня, что их никто и не пьёт! Поэтому они и стоят в магазинах невостребованными.)))
Вот даже ищешь перед новым годом шампанское полусладкое ...а нету! Один брют б**дь стоит. Который по-ходу не нужен никому.)))
Айнур Жумадильдина
хотите хорошее шампанское - покупайте Абрау -Дюрсо. остальные российские игристые не много стоят. на том же уровне - Ламбруско.
Галина Абраменко
Вот прям мои мысли! Кто и зачем их покупает - да еще по бешеным ценам?? Уверен - только из-за их раскрученности - типа как Айфоны. "Как? у тебя нет айфона?? и чего с тупым деревенщиной разговаривать!" - такое слышал)) Вот и насчет сухих вин думаю так же всё..
Татьяна Смыкова
на ну. шампанское ода сладкая гадость типа буратино.
слава Богу и брют стал появляться
Мы и овсянку с луком предпочитаем
Галина Абраменко
фу.
Просто люди предпочитают вкус вина, а не сахара.
Это дело вкуса. Если вам не нравится сухие вина вы хотите подискутировать с теми, кому они нравятся? Моден вы не пили хороших сухих вин? Ещё раз, это дело вкуса. Моей маме до сих пор не нравится, не понимает она этого вкуса.
сама не знаю - пью и плАчу, пью и плАчу.
как они меня уже достали - эти вина и коньяки...
Галина Абраменко
нет - правда нравтся сухие?? они ж кислятина!
Я фанат Белого и Розового! 1 бокал вина даже полезен для здоровья
Лично я не могу пить сухие с явным удовольствием. 1-2 бокала под еду, но потом всё равно желудок кислит, а вот от полусладкого такого не происходит. Белое полусладкое заходит гораздо приятнее, чем сухое. Красное что сухое, что полусладкое для меня примерно на одном уровне