Напитки
Почему вино приятно пить только сначала?
Заметил, что вино приятно пить только в самом начале. А дальше начинает все чётче ощущаться терпкость, горечь, особенно если вино полусухое, которая не была заметна вначале.
Это потому что сухое такое на вкус, я его вобще пить не могу, терпкое невкусное. Мне нравилось бывший свекр из винограда красное делал натуральное, дом виноградной самогонкой крепил, вкуснятина
Ольга Рожнова
Мда уж.... крепкий дом у него был, наверное!)))
Пить вино - это целая наука и далеко не всем дана...
сначала?
видимо, не самое хорошее вино. Сухое хорошее вино пьется прекрасно
Я вкус вина чувствую только на второй день, люблю только сладкие вина)))))
для тех кто пьЁт.. а не вкушает.. или вы употребляете суррогат, или вы задали неправильную температуру напитку.. или превысили дозу.
вообще никогда
это пойло пить не приятно
Рецепторы вкусовые языка активизируются не сразу. Вот дегустаторы полоскают полость рта. Попробуйте.
Да ладно. Это ви пробовали сладкое и полусладкое. Теперь попробуйте вина которые любят в так называемом цивилизованном мире. Лично предпочитаю изысканную бормотуху Золотая осень полугнилая. Вкус неподрожаемый главное в кажной бутыли разный.
Вы не первый кто это заметил. Вот что было более 2000 лет назад:
Ин2:7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.