Напитки

На некоторых бутылках вина, продающегося в России, пишут "для экспорта в Российскую федерацию. "Это значит, что оно

экспортируется исключительно в Россию? И это значит, что в стране-производителе его не потребляют? Если нет, то почему? Из-за недостаточного качества?
Из за несоответствия акцизов!
Галина Мелехина
Лучший ответ
правильно мыслите.
Сколько г*вна у нас разрешено, - чего в других странах запретили давно
Лаура М
Чтобы по ошибке своим не продать...)
Еще очевидно не сталкивались с изготовлением вина из воды и порошка за три четыре дня
Ира Фомичева
Ещё может быть For otside EU only (не для евросоюза). Напрямую с качеством не связано. У всех свои проблемы. В европе уже лет 8 кризис перепроизводства вина, и правительства стран поддерживают своих производителей в направлении экспорта за границы ЕС. В Германии для таких экспортных вин сделаны некоторые послабления относительно вин разрешенных для продажи в Германии. Например разрешено добавлять в готовое вино упаренный и осветлённый виноградный сок для создания полусладких вин, хотя по их законодательству это запрещено. В Испании в 2005-2007 (сейчас как не знаю) производителю, продающий вино за границу ЕС правительство компенсировало 50% затрат на производство. Но может быть, конечно, и снижена планка по вредных веществам.
Да, в стране производителя его не употребляют. Вы верно мыслите. Потому что сами эту отраву пить не хотят, а мы русские всё выпьем. Я так пару дней назад выпила вино из Абхазии, тоже сделанное спец. для РФ. Отпила чуть меньше пол бутылки и так потом болела голова, это что-то с чем-то. Пораньше тоже пила вино из Абхазии, и такая же история была. Главное, что я много не пью. А если выпить много, то наверно и концы отдать можно. Зато я каждый год делаю своё виноградное вино, пусть оно на вкус не айс, зато сколько бы его не выпил, самочувствие отличное. Можно из этого сделать вывод, что нас потихоньку травят.
** Иришка **
Светлана Юрьевна Возможно у вас высокая чувствительность к диоксиду серы - в полусладкие вина его добавляют много для предотвращения повторного брожения в бутылке. Попробуйте сухое.
по заказу это делается, существуют договоренности между странами, когда они обязуются друг другу отправлять товары. Взаимный импорт. Мы им одно, они нам другое. Обычно составляется план закупок, который рассчитывается из возможных продаж. Например, по статистическим данным экономисты просчитали, что данный вид товара будет пользоваться спросом у населения в количестве 45 тыс. единиц товара в год. Плюс различные расчеты специальные. Организация, оптовый закупщик делает спец. заказ предприятию-производителю. И он обязуется произвести этот товар в соответствии с пожеланиями и требованиями договора. Плюс надо учитывать другие факторы, почему именно этот товар из этой страны поставляется. Сообразить нетрудно. Существуют географические, социокультурные, исторические, экономические факторы и т. д.