Напитки

Неприятный привкус у пастеризованного молока

Не первый раз замечаю тухловатый привкус у покупного молока любых производителей. При чём если молоко только что открытое, всё ок. Но примерно на 3 или 4 день появляется этот привкус тухлого молока (не скисший, а именно тухлый, несвежий). На упаковке советуют хранить молоко не больше суток. Может в этом всё дело? Но в нашей семье молоко используют в основном для кофе. И часто приходиться выбрасывать почти полный пакет молока и открывать новое. Но как по мне, это не целесообразно. Что можете сказать по этому поводу и замечали ли вы лично неприятный привкус у пастеризованного молока?
завести корову
Ольга Лимаренко
Лучший ответ
пей пиво
ты че хотел-то, сам держишь молоко открытым в 3-4 раза дольше, чем предписано, а потом жалуешься, что вкус того-с))) Натуральное уже бы не только прокисло, но и заплесневело бы)))
Ирина Ирина
Порошковое попалась
Майра *****
" На упаковке советуют хранить молоко не больше суток. Может в этом всё дело?" Ага.
В пастеризованном молоке убита вся флора. Попала и развилась гнилостная - молоко сгнило. Попадёт и разовьётся кисломолочная - из молока кисломолочный продукт получится.
Такое бывает с некоторыми марками молока. попробуйте покупать ненормализованное, оно же "Отборное" с жирностью 3,5 - 6%, оно нормально хранится. Ещё важно кипятить молоко сразу после покупки.
Полярус Мария
>>На упаковке советуют хранить молоко не больше суток. Может в этом всё дело?

Действительно, зачем следовать указаниям производителя по хранению? Они же врут все.
Елена С
Я не виню тебя, но пастеревоное молоко не вкуснее чем парное, то есть свеже выжотое. Но не советую пить молоко. Потому что это другой вид!
***zlata*** ***zlata***
Покупайте меньше упаковку
Ольга Макарова
пастеризованное молоко само по себе никогда не скиснет, так как в нем убиты все молочнокислые бактерии такое молоко просто протухает что у вас и получается при несоблюдении сроков хранения Как вам уже написали покупайте в меньшей таре
я когда пью молоко я чувствую сладкий привкус и удовлетворение..

у Вас чтото с ротовой полостью или носоглоткой
Евгения Компаниец А может это у вас плохо развитые вкусовые рецепторы, что вы просто не замечаете?
Вы врач, что бы диагнозы ставить? Подумайте логически, если я чувствую неприятный вкус только в молоке, а в других продуктах не чувствую, наверное дело в молоке, а не во мне.
Зачем гнать на молоко, если им запивать тухлятину?
... Людочка ...
покупайте сливки