Павел Мавлютов

как определить жирность сливок в домашних условиях?

Оксана

В градуированную пробирку влейте 10 мл сливок и долейте бензином. Взболтайте, дайте отстояться. Посчитайте насколько сливок стало меньше из-за жира, прешедшего в бензин.

Точно так же делают в лабораториях, но не с бензином, а чистым гексаном.

Алексей Ш

Да практически никак.. . есть один способ, но там столько "танцев с бубнами", что и вспоминать не хочется.. . проще в лабораторию общества защиты прав потребителей отнести...)))