Юля Стрельцова

Подскажите рецепт домашнего простого мороженого без сливок.

Протасова Александра

Именно простое и именно без сливок ((
http://strana-sovetov.com/recipes/desserts/6266-morozhenoe-bez-slivok.html
А вообще наберите ( РЕЦЕПТ МОРОЖЕНОГО) в любом поисковике, и. .

Лариса ))))))))))

без сливок это такая фигня, а не мороженное, не тратьте даром время

Арсен Асланян

Самый простой способ, как сделать мороженое в домашних условиях без сливок, включает:

2 стакана молока;
стакан сахара;
4 желтка и щепотку ванилина.
Как и в других рецептах, сахар смешивается с желтками и растирается до образования пены. Эту смесь необходимо развести горячим молоком и поставить на небольшой огонь. После загустения смесь остужают и замораживают в течение 3-4 часов.

мороженое без сливок

Чтобы мороженное получилось более мягкой и однородной консистенции, можно добавить крахмал. Домашнее мороженное с крахмалом готовится следующим образом. 500 мл молока разделяют на две части по 200 и 300 мл.

В меньшем объеме молока размешивают 25 г крахмала и соединяют эту смесь с другой частью молока, подогретой вместе с сахаром. Молочно-крахмальную смесь хорошо проваривают и на заключительном этапе добавляют 1 желток и немного ванильного сахара. После остывания смесь замораживают в холодильнике.

Алина Ерёмина

Посмотрите рецепт любого граните (очень простое фруктовое мороженое без сливок) или сорбет.

Ан
Антон

Без сливок только сорбет, к примеру клубничный, перетереть клубнику с сахаром, вылить в формочки и на ночь в морозилку и вуаля)